16:49
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Губернатор Пензенской области призвал оказывать предпринимателям максимум поддержки
Губернатор Пензенской област...
Подписка на рассылку

Губернатор Пензенской области призвал оказывать предпринимателям максимум поддержки

11 ноября 2018
2239
1 мин.
Губернатор Пензенской области призвал оказывать предпринимателям максимум поддержки
Губернатор Иван Белозерцев призвал оказывать предпринимателям Пензенской области максимум поддержки. Вопрос обсуждался на форуме «Территория бизнеса – территория жизни».

Спикеры рассказали об изменения в госзакупках, банковских продуктах, инструментах развития бизнеса и выходе на зарубежные рынки, продажах по телефону. Губернатор назвал развитие предпринимательства приоритетным направлением для всей России.

«В этом году рекордный рост показал оборот микропредприятий – 72 млрд рублей (+30%), средних – 19 млрд рублей, малых – 58 млрд рублей. Добиться положительной динамики нам помогла системная работа по созданию благоприятной среды и взвешенная налоговая и экономическая политика. Сделано много, но проблемы остались, поэтому я прошу бизнесменов открыто о них говорить. Я не оставлю без внимания ни одно обращение», - заявил Белозерцев.

В регионе действуют много механизмов поддержки предпринимателей. В следующем году на помощь бизнесменам направят больше 72 млн рублей. Продолжится работа по возмещению затрат экспортерам, число которых выросло в два раза и достигло 400. На эти цели в бюджет заложат 42 млн рублей.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112657763
Умерли за год
14270657
Родились за год
35108342