17:38
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Калининградские власти решили не повышать налоги в 2019 году
Калининградские власти решил...
Подписка на рассылку

Калининградские власти решили не повышать налоги в 2019 году

11 ноября 2018
2248
1 мин.
2
Калининградские власти решили не повышать налоги в 2019 году
Калининградские областные власти приняли решение не повышать налоги в следующем году. Заявление об этом сделал губернатор региона Антон Алиханов.

«Останутся неизменными размеры взносов за капитальный ремонт и транспортного налога. С экономической точки зрения увеличение ставок, возможно, и было бы целесообразным, но мы располагаем большими резервами в части собираемости», — заметил руководитель области.

Алиханов пояснил, что по результатам сверки баз данных территориального органа Федеральной налоговой службы России и представительства Росреестра выяснилось, что большие суммы налогов на имущество и землю попросту «потерялись». При таком показателе собираемости повышение ставки не изменит ситуацию к лучшему. Губернатор при этом выразил благодарность сотрудникам правоохранительных органов за совместную работу и высказал надежду на то, что такая практика взаимодействия будет воплощаться в жизнь и в перспективе.

Что касается размера платы за капитальный ремонт, то его предлагается сохранить на уровне нынешнего года ввиду возобновления реализации дорожной карты переселения жильцов из ветхих домов. Эта программа даст возможность добиться сбалансированности ситуации и при этом обойтись без наращивания ставки, отметил Антон Алиханов.

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112665848
Умерли за год
14276194
Родились за год
35121964