15:24
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рязанские власти не нашли денег на реконструкцию ограждения стадиона «Спартак»
Рязанские власти не нашли де...
Подписка на рассылку

Рязанские власти не нашли денег на реконструкцию ограждения стадиона «Спартак»

11 ноября 2018
2682
1 мин.
Рязанские власти не нашли денег на реконструкцию ограждения стадиона «Спартак»
Ограниченные возможности рязанского областного бюджета не позволяют обеспечить проведение работ по реконструкции ограждения стадиона «Спартак» в столице региона. Заявление об этом сделало областное министерство физической культуры и спорта.

В ведомстве пояснили, что реконструкция объектов спортивного назначения в регионе осуществляется за счёт средств, предусмотренных программой социально-экономического развития населённых пунктов, рассчитанной до 2020 года. В роли главного распорядителя средств по этой дорожной карте выступает министерство строительного комплекса, в которое спортивное ведомство не раз обращалось с просьбой рассмотреть вопрос финансирования реконструкции ограждения арены.

В то же время, по упомянутой программе осуществляется ремонт и строительство объектов самого разного назначения, включая здания учреждений социальной сферы. Кроме того, в области реализуются приоритетные проекты, обеспечиваемые в том числе за счёт софинансирования из федеральной казны, и реконструкция элементов стадиона не входит в их перечень. Впрочем, несмотря на это, в настоящее время ведётся подготовка у будущему ремонту ограждения. Так, разрабатывается соответствующая проектная документация, заверили в министерстве физической культуры и спорта.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112643738
Умерли за год
14261052
Родились за год
35084712