23:26
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ильин-старший о сериале «Годунов»: критики всегда найдутся
Ильин-старший о сериале «Год...
Подписка на рассылку

Ильин-старший о сериале «Годунов»: критики всегда найдутся

12 ноября 2018
3365
1 мин.
5
Ильин-старший о сериале «Годунов»: критики всегда найдутся
Критики всегда найдут повод придраться, считает актёр Александр Ильин-старший. Таким образом он прокомментировал возможную реакцию историков и «ловцов ляпов» на исторический сериал «Годунов», вышедший на экраны 5 ноября. В этой ленте актёр сыграл роль боярина Ивана Мстиславского.

«История на самом деле переписывается множество раз, поэтому в настоящее время вряд ли можно достоверно знать, что на самом деле происходило сотни лет назад», — подчеркнул актёр.

Ильин добавил, что в советскую эпоху была одна концепция в описании исторических событий, сейчас она иная. Примеров изменения трактовок событий есть немало и в другие предшествующие эпохи. В связи с этим к критике нужно относиться с пониманием, подчеркнул он.

Кроме того, Александр Ильин-старший заявил, что лично готов сниматься не только в фильмах на историческую тематику, но и в кино других жанров. Впрочем, это удаётся не всегда, в ряде случаев приходится отказываться от участия в кинопроектах, подытожил актёр. В сериале Борис Годунов, кроме него, сыграли в том числе такие известные актёры, как Сергей Безруков, Светлана Ходченкова, Андрей Мерзликин и Сергей Маковецкий. Ожидается, что эта картина станет главным событием телесезона.

Персоны 5 в новости

Актёр театра и кино
1 место
Актриса театра, кино и телевидения
2 место
Актёр театра и кино, кинорежиссёр, телеведущий
3 место
Актёр драматического театра и кино, театральный режиссёр, продюсер, сценарист
4 место
Актёр театра и кино
5 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112723268
Умерли за год
14315518
Родились за год
35218708