07:42
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Псковские фермеры получат 2 млн рублей за отказ от свиноводства
Псковские фермеры получат 2 ...
Подписка на рассылку

Псковские фермеры получат 2 млн рублей за отказ от свиноводства

12 ноября 2018
2386
1 мин.
Псковские фермеры получат 2 млн рублей за отказ от свиноводства
Псковским владельцам животноводческих ферм и частных подсобных хозяйств правительство региона выплатит частичную компенсацию в общей сумме 2 млн рублей за замену свиней другими видами скота. Заявление об этом сделал Николай Романов, руководитель главного госуправления сельского хозяйства, ветеринарии и технадзора области, во время выступления на заседании региональной администрации.

Он уточнил, что речь идёт о переводе хозяйств на содержание таких животных, как крупный рогатый скот, а также овцы, кролики и птицы. Максимальная выплата, на которую может претендовать получатель, составит 500 тыс. рублей. Кроме того, в соответствии с изменениями, внесёнными в программу развития сельскохозяйственной отрасли на период до 2020 года, аграрным операторам будет предоставлена субсидия в размере 2,5 млн рублей на осуществление анализа сырого молока.

Упомянутое финансирование будет осуществляться за счёт внутренних источников. Решение о выплате компенсаций аграрным предприятиям и животноводам-частникам прокомментировал в ходе совещания губернатор области Михаил Ведерников, отметивший, что такие меры поддержки существенно облегчат работу фермеров.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117794708
Умерли за год
17788686
Родились за год
43763316