12:28
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Россия стандартизирует квантовую передачу информации уже к 2024 году
Россия стандартизирует квант...
Подписка на рассылку

Россия стандартизирует квантовую передачу информации уже к 2024 году

12 ноября 2018
2572
1 мин.
1
Россия стандартизирует квантовую передачу информации уже к 2024 году
Российские учёные, занимающиеся стандартизацией квантовой передачи информации, намерены завершить этот процесс к 2024 году. Об этом сообщил руководитель в Федеральном агентстве по техническому регулированию.

Согласно данным, «Росстандарт» полностью обеспечит измерение основных метрологических характеристик, исходя из данных международного стандарта. Речь идет о более, чем 25 параметрах. Все эти оптические компоненты типовой системы квантовой обработки и передачи информации станут возможными уже в 2024 году.

Начиная со следующего года Всероссийский научный исследовательский институт проведет опытно-конструкторскую разработку до конца. Результатами таких действий как раз станет создание эталонной установки, необходимой для измерения эффективности приемников, обнаруживающих одиночные фотоны, и ее применение.

Стоит отметить, что подобные исследования у российских ученых уже не первые. Ранее сообщалось о том, что физики приступили к разработке многокубитного квантового компьютера.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112614698
Умерли за год
14241164
Родились за год
35035784