19:30
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ульяновская область закупила половину объёмов угля на отопительный сезон
Ульяновская область закупила...
Подписка на рассылку

Ульяновская область закупила половину объёмов угля на отопительный сезон

12 ноября 2018
2512
1 мин.
2
Ульяновская область закупила половину объёмов угля на отопительный сезон
Потребность теплоснабжающих организаций Ульяновской области в угольном топливе на отопительный период 2018–2019 годов составляет 10,17 тыс. тонн. Такими данными поделился Дмитрий Вавилин, глава регионального Минстроя.

«У настоящему времени поставлены 5,03 тыс. тонн угля. В ближайшее время согласно заключенным контрактам ожидается закупка ещё 4,5 тыс. тонн. Таким образом, суммарное количество имеющегося и законтрактованного топлива составит 93,6% от объёма потребности», — пояснил чиновник.

Он добавил, что после того, как муниципальные образования утвердят свои бюджеты, будут проведены процедуры закупки до 100% от планового объёма угля. Кроме того, по информации министерства, в отличие от большинства тепловых точек в регионе, одна котельная в городе Инза работает на мазуте, запас которого составляет 45,47 тыс. тонн.

Такого количества хватит до конца 2018 года. Остальное топливо также будет закуплено в необходимом количестве. До этого глава Минстроя России Владимир Якушев заявил, что в некоторых российских регионах, включая Ульяновскую область, накопленные запасы горючего на отопительный сезон оказались меньше нормативных объёмов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112684328
Умерли за год
14288850
Родились за год
35153100