23:46
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В жилых комплексах ГК «А101» появятся брендированные лифты OTIS

13 ноября 2018
6970
2 мин.
2
В жилых комплексах ГК «А101» появятся брендированные лифты OTIS
ГК «А101» и OTIS заключили контракт на поставку в жилые комплексы девелопера лифтов с индивидуальным дизайном кабин. Первая партия состоит из 1000 грузовых и пассажирских лифтов. Они будут устанавливаться в жилых домах, которые планируется вводить в эксплуатацию с 2019 года.

Руководитель отдела создания продукта ГК «А101» Мария Букаева: «ГК «А101» давно сотрудничает с OTIS, лифты этой марки установлены в большинстве наших жилых домов. Индивидуальный дизайн кабин всегда был прерогативой премиального жилья, мы же одними из первых переносим этот элемент в столичные проекты комфорт-класса. Это новый этап как развития сотрудничества Группы с одним из ведущих мировых производителей лифтового оборудования, так и реализации проекта по максимальной персонификации нашего основного продукта».

Лифты будут поставляться для жилых комплексов «Скандинавия» и «Испанские кварталы», а также для дома №20 ЖК «Москва А101». Цветовое оформление кабин и отдельные элементы фурнитуры будут гармонировать с дизайном мест общего пользования в подъездах. Так лифт становится полноценной частью внутридомовых общественных пространств.

Руководитель отдела создания продукта ГК «А101» Мария Букаева: «Наша концепция комфортной среды предусматривает, что дизайн и организация пространства каждого жилого дома должно создавать определенное настроение у жителей на всем пути от дверей квартиры до выхода с территории жилого комплекса. На создание необходимой атмосферы в МОП наших жилых домов играет освещенность, витражное остекление, орнамент в отделочных материалах, авторская мебель и т.д. Но здесь важна непрерывность среды, а она «рушится» в момент, когда человек попадает в стандартную лифтовую кабину. В наших домах лифты будут «возить» атмосферу с собой, обеспечивая ощущение единого внутридомового пространства».

Так, в отделке лифтов ЖК «Скандинавия» будут сочетаться благородный темно-серый и фирменный бирюзовый цвет. Это делает интерьеры свежими и нетривиальными: броский бирюзовый вместе со стальной панелью управления и цветной подсветкой кнопок создают яркие, немного холодные акценты.

Руководитель отдела создания продукта ГК «А101» Мария Букаева: «У многих людей бирюзовый на подсознательном уровне ассоциируется с чистотой и роскошью. Кроме того, психологи считают его средством для снятия раздражения и чувства усталости. Поэтому мы используем его и для создания акцентов в чистовой отделке квартир, и в местах общего пользования».

Компании2 в новости

А101
1 место
OTIS
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112726568
Умерли за год
14317778
Родились за год
35224268