00:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Российские ученые придумали, как выявить рак с помощью крысы
Российские ученые придумали,...
Подписка на рассылку

Российские ученые придумали, как выявить рак с помощью крысы

13 ноября 2018
2517
1 мин.
Российские ученые придумали, как выявить рак с помощью крысы
В конце ноября в Ростове-на-Дону состоится презентация нового прибора российских ученых. Разработка отечественных биологов представляет собой аппарат с крысой внутри. Он способен выявить онкологическое заболевание во время ранней диагностики.

Как объяснили в Фонде перспективных исследований, в животное заранее имплантировали специальные микроэлементы. Они позволяют фиксировать биоритмы, которые образуются в результате воздействия на обонятельные рецепторы крысы. Ученые используют маркеры онкологических болезней, появляющихся в выдыхаемом человеком воздухе.

Затем происходит расшифровка этих биоритмов. После чего математическая система, в основе которой искусственная нейронная сеть, формирует оповещение о возможных рисках ракового заболевания. Таким образом, новый прибор российских академиков позволит узнать об онкологии на первой и второй стадии. В борьбе с раком это особенно важно, поскольку онкологические болезни лучше поддаются лечению, если выявлены на начальных стадиях. Это не только ускорит процесс, но и продлит жизнь пациентам.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112735973
Умерли за год
14324219
Родились за год
35240114