17:36
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Братске Иркутской области построят детский сад за 115 млн рублей
В Братске Иркутской области ...
Подписка на рассылку

В Братске Иркутской области построят детский сад за 115 млн рублей

13 ноября 2018
2331
1 мин.
В Братске Иркутской области построят детский сад за 115 млн рублей
В 2019 году в братском микрорайоне Сухом начнётся возведение детского сада. Решение о финансировании проекта было принято иркутским областным министерством строительства, дорожного хозяйства.

Такая информация сообщается в письме администрации Братска, адресованном депутатам муниципальной думы. Сумма финансовых средств, которые планируется выделить на возведение объекта, составит 115,5 млн рублей. Срок выполнения работ определён на 2019–2021 годы. Здания учреждения будут возводиться на улице Комсомольской. Под строительство уже выделен участок земли площадью в один гектар. Кроме зданий, на территории будущего детского сада разместятся четыре игровые площадки, а также один спортивный комплекс.

Корпуса возведут в три этажа. Один из уровней зданий будет техническим, в проекте также предусмотрено обустройство лифта. Поскольку в микрорайоне нет централизованного водоснабжения, будет обеспечен подвоз воды. Стоки планируется отводить в наружные сети, предусмотренные проектной документацией. Отопление детсада будет осуществляться с задействованием электрических котлов. Уточняется также, что детсад рассчитан на 75 детей, разделённых на четыре возрастные группы.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112665518
Умерли за год
14275968
Родились за год
35121408