21:44
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Международный союз электросвязи дал высокую оценку Москве как умному городу
Международный союз электросв...
Подписка на рассылку

Международный союз электросвязи дал высокую оценку Москве как умному городу

13 ноября 2018
2968
1 мин.
1
Международный союз электросвязи дал высокую оценку Москве как умному городу
Специалисты из Международного союза электросвязи оценили столичную программу умного города и дали высокую оценку Москве за ее реализацию. Об этом сообщил мэр города на своем официальном сайте. Подобные инициативы особенно важны в разработке показателей эффективности для мегаполисов мира.

Сергей Собянин отметил, что Москва, как умный город, получила похвалу и была позитивно оценена со стороны экспертов. Исследования проводили сотрудники Международного союза связи в рамках инициативы, объединяющей все усилия в целях построения умных и устойчивых городов России и не только. Задача данного проекта непросто собрать лучшие практики умных мегаполисов, но и распространить их по российских городах.

«Ранее такие фундаментальные исследования в подобном роде уже проводились в Сингапуре и Дубае. В дальнейшем, при разработке стандартов МСЭ для умных городов и интернета вещей будет учитываться российский опыт, что не может не радовать. Мы будем стремиться к тому, что цифровая инфраструктура вместе с сервисами отвечали ежедневным запросам, делали жизнь горожан удобнее и комфортнее», - подчеркивает мэр столицы.

Персоны 1 в новости

Мэр города Москвы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117933638
Умерли за год
17883832
Родились за год
43997392