14:00
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В Волгограде ведётся масштабная реконструкция набережной
В Волгограде ведётся масштаб...
Подписка на рассылку

В Волгограде ведётся масштабная реконструкция набережной

13 ноября 2018
2679
1 мин.
В Волгограде ведётся масштабная реконструкция набережной
На нижней террасе волгоградской набережной начались работы по возведению подпорных стен, сделанных из монолитного железобетона. По данным пресс-центра муниципальной администрации, до этого на объекте были демонтированы более двух сотен старых плит, которые находились в разрушенном или предельно изношенном состоянии.

В мэрии отметили, что для строительства берегоукрепительных конструкций придётся потратить порядка 6 тыс. кубометров бетонной смеси. Строительству подпорок будет предшествовать целый комплекс трудоёмких работ, в том числе уплотнение грунтов, гидроизоляция с использованием битумной мастики, а также заливка основания бетоном. Лишь после этого стартует возведение стен. Суммарная протяжённость сооружений достигнет 1,2 километра.

После окончания работ, а они займут несколько лет, на набережной появится комфортная зона отдыха, включающая парк совокупной площадью 16 гектаров с велосипедными дорожками, амфитеатром, фонтанами и аллеями. На террасе обустроят ландшафт с разными уровнями, переходы между которыми будут осуществляться по лестницам с гранитными плитами. На каждой лестнице планируется оборудовать пандусы.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117857078
Умерли за год
17831400
Родились за год
43868400