14:47
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рязанская мэрия признала ошибочной концепцию благоустройства дворов
Рязанская мэрия признала оши...
Подписка на рассылку

Рязанская мэрия признала ошибочной концепцию благоустройства дворов

14 ноября 2018
2529
1 мин.
Рязанская мэрия признала ошибочной концепцию благоустройства дворов
Принятая ранее концепция благоустройства дворов в Рязани изначально была некорректной. Такое заявление сделал Игорь Ковалёв, глава управления ЖКХ и энергетики муниципальной администрации.

Своё мнение чиновник высказал на совещании с участием активистов Общероссийского народного фронта, парламентариев из городской думы, а также представителей мэрии. Ковалёв уточнил, что в 2019 году существующий порядок выбора дворов для благоустройства (из расчёта по два на каждый избирательный участок) будет изменён. Он добавил, что жители ряда домов отказались участвовать в совместном финансировании работ.

«Для того, чтобы двор был включён в программу на следующий год, нужно, чтобы он прошёл соответствующий конкурс. Чем старше дома, тем больше шансов у конкретной общественной зоны попасть в перечень на благоустройство», — пояснил руководитель управления.

Участники совещания посчитали неудовлетворительной работу, проведённую в ряде дворовых пространств Рязани. Так, по результатам проверки выяснилось, что некоторые зоны до конца не благоустроены — во дворах по-прежнему вырыты ямы и лежат кучи щебня. Такие замечания касаются, в частности, придомовых пространств по адресам: улица Новосёлов, 32, 34, Бирюзова, 19 и проспект Первомайский, 19.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112875233
Умерли за год
14419591
Родились за год
35474746