05:54
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Александр Моор: тюменские дороги — предмет нашей гордости
Александр Моор: тюменские до...
Подписка на рассылку

Александр Моор: тюменские дороги — предмет нашей гордости

14 ноября 2018
2656
1 мин.
1
Александр Моор: тюменские дороги — предмет нашей гордости
Тюменские областные власти гордятся состоянием автомобильных дорог региона, сообщил губернатор Александр Моор. Заявление об этом он сделал в ходе выездного заседания представителей Совфеда России.

Чиновник подчеркнул, что высокое качество транспортной инфраструктуры — это гарантия привлечения в область инвестиционных ресурсов в будущем.

«За счёт областного бюджета финансируется по полтора рубля на каждый рубль из средств дорожного фонда. Такой подход дал возможность за десятилетку построить и провести реконструкцию полутысячи километров автомобильных магистралей муниципального и областного значения, 47 мостовых переходов и 21 транспортной развязки», — отметил глава региона.

Губернатор добавил, что уровень нормативного состояния автотрасс достиг показателя в 76%. В целом же работа в этом направлении требует комплексного подхода. Так, существенно увеличилась доля приведённых в норму федеральных дорог за счёт госбюджета.

В свою очередь, региональные и муниципальные трассы восстанавливались местными силами. К настоящему времени в области насчитываются порядка 19 тыс. километров автодорог, из которых только 5% приходятся на трассы федерального уровня, пояснил Александр Моор.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110411288
Умерли за год
12732162
Родились за год
31323372