19:37
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Башкирия получит 33 млн рублей на капремонт спортзалов сельских школ
Башкирия получит 33 млн рубл...
Подписка на рассылку

Башкирия получит 33 млн рублей на капремонт спортзалов сельских школ

14 ноября 2018
2738
1 мин.
Башкирия получит 33 млн рублей на капремонт спортзалов сельских школ
За счёт федерального бюджета в пользу Башкирии будут выделены финансовые средства в сумме 33,5 млн рублей. Эти деньги планируется израсходовать на проведение капитального ремонта 43 школьных спортзалов в сельской местности.

По информации Гульназ Шафиковой, руководителя министерства образования региона, республика получает средства из государственной казны по данной статье с 2014 года. Так, за истекший период были перечислены в общей сложности свыше 200 млн рублей.

«Благодаря этим деньгам мы сможем поднять планку возможностей школьников в плане занятий спортом и физической культурой на 5%», — заметила чиновница.

Глава ведомства в ходе выступления на совещании республиканского правительства пояснила, что в следующем году полученные средства будут израсходованы не только на ремонтные работы, но и на оснащение спортивным оборудованием и инвентарём пяти сооружений плоскостного типа.

Кроме того, деньги планируется потратить и на создание десяти спортивных клубов в сельских школах. Что касается ремонта спортзалов в городских общеобразовательных учреждениях, то эти мероприятия будут профинансированы за счёт бюджета Башкортостана, отметила Шафикова.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112685483
Умерли за год
14289641
Родились за год
35155046