01:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Белорусы будут поставлять сельскохозяйственную технику иркутским аграриям
Белорусы будут поставлять се...
Подписка на рассылку

Белорусы будут поставлять сельскохозяйственную технику иркутским аграриям

14 ноября 2018
2391
1 мин.
1
Белорусы будут поставлять сельскохозяйственную технику иркутским аграриям
Иркутское областное министерство сельского хозяйства заключило соглашение с белорусским предприятием «Гомсельмаш» о поставках техники в нуждах аграрной отрасли. По данным пресс-центра правительства Иркутской области, документ подписали руководитель ведомства Илья Сумароков и заместитель генерального директора завода Игорь Дубров.

Договорённости сторон были достигнуты в Бресте в рамках визита иркутской делегации в Беларусь. В соглашении прописаны конкретные условия поставок техники предприятиям аграрной отрасли Приангарья. Кроме того, стороны пришли к договорённости о проведении в одном из иркутских хозяйств испытаний в полевых условиях сезона 2019 года комбайна для уборки зерна модели КЗС-4118. Особенностью данной машины является то, что она работает на газомоторном горючем.

Перевод транспорта иркутского региона, включая и сельскохозяйственную технику, на такой вид топлива — это один из пунктов будущего государственного пятилетнего плана Иркутской области, разрабатываемого по поручению губернатора Сергея Левченко. Сам же глава региона возглавил иркутскую делегацию и в настоящее время принимает участие в налаживании деловых контактов с белорусской стороной.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112746203
Умерли за год
14331225
Родились за год
35257350