13:34
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Ангарске будет построена новая инфекционная больница
В Ангарске будет построена н...
Подписка на рассылку

В Ангарске будет построена новая инфекционная больница

14 ноября 2018
2478
1 мин.
В Ангарске будет построена новая инфекционная больница
В Ангарске будет построено новое здание инфекционной больницы вместо существующего корпуса, который был признан аварийным. В настоящее время областное министерство здравоохранения подыскивает землю под возведение объекта. На участке должны присутствовать инженерные коммуникации, а его площадь не может быть менее двух гектаров.

Тем временем проведён конкурс на геологические обследования фундамента, несущих конструкций аварийного здания и грунта под ним. На эти задачи выделены финансовые средства в объёме 1,3 млн рублей. Поскольку старый корпус по факту эксплуатироваться не может, министерство совместно с администрацией больницы разработало схему маршрутизации пациентов. Так, больные перенаправляются в больницу скорой медицинской помощи и другие лечебные учреждения Ангарска, а также в иркутскую «инфекционку».

Второй корпус ангарской больницы продолжает работать в нормальном режиме. На его базе развёрнуты 65 мест для больных, в том числе полсотни коек для детей. Степень загруженности больницы в период с сентября текущего года и по сегодняшний день составила в среднем десять взрослых и 35 детей. Кроме того, ещё четверых пациентов пришлось направить в областной центр.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112863188
Умерли за год
14411342
Родились за год
35454452