16:20
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Свердловской области появится единая социальная карта для льготников
В Свердловской области появи...
Подписка на рассылку

В Свердловской области появится единая социальная карта для льготников

14 ноября 2018
2227
1 мин.
В Свердловской области появится единая социальная карта для льготников
Единая социальная карта для льготников будет введена в Свердловской области. Такой указ подписал губернатор Евгений Куйвашев. Нововведение обеспечит осуществление безналичных расчетов при оказании мер социальной поддержки.

Если говорить о сроке действия пластиковой карты со встроенным электронным носителем, то он составит пять лет. Указ предполагает, что она поможет жителям получать социальные выплаты, оплачивать счета за услуги в сфере транспорта, культуры и спорта, медицины и образования. Кроме этого, владельцы получат доступ к различным программам, созданным для стимулирования предпринимателей.

Проект, внедренный в Свердловской области, может стать аналогом социальной «карты москвича». Ею активно пользуются пенсионеры, ветераны и студенты.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112652978
Умерли за год
14267380
Родились за год
35100280