17:02
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Бурков отчитал Минстрой за обман омских дольщиков
Бурков отчитал Минстрой за о...
Подписка на рассылку

Бурков отчитал Минстрой за обман омских дольщиков

14 ноября 2018
2466
1 мин.
Бурков отчитал Минстрой за обман омских дольщиков
Губернатор Александр Бурков отчитал сотрудников Минстроя за обман омских дольщиков. На сегодняшний день в регионе насчитывается 20 долгостроев. Количество обманутых дольщиков и пайщиков составляет 2214 человек.

Совещание по данному вопросу было проведено накануне. Повесткой вопроса была актуализация «дорожной карты» по завершению строительства проблемных зданий. В ходе совещания стороны провели корректировку плана-графика. Кроме этого, губернатор вынес выговор чиновникам Минстроя за то, что проблема решается так долго.

Бурков потребовал от представителей ведомства установления жёсткого контроля за количеством и стоимостью проблемных квартир. В особенности внимание стоит обратить на те, которые включены в состав конкурсной массы по процедуре банкротства.

По словам Буркова, каждый бизнесмен строит дом не ради людей, а ради прибыли. Если там находится недобросовестный управляющий, в эксплуатацию не будет сдана ни одна квартира.

«У нас разные цели: у бизнеса – большой доход, у государства – социальная защита. Нужен жёсткий контроль», - заявил губернатор.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112659908
Умерли за год
14272126
Родились за год
35111956