22:37
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Госкомитет по тарифам Татарстана смягчил требования к субсидированию оплаты услуг ЖКХ
Госкомитет по тарифам Татарс...
Подписка на рассылку

Госкомитет по тарифам Татарстана смягчил требования к субсидированию оплаты услуг ЖКХ

14 ноября 2018
2152
1 мин.
Госкомитет по тарифам Татарстана смягчил требования к субсидированию оплаты услуг ЖКХ
Максимальный объём расходов населения Татарстана на оплату жилищно-коммунальных услуг в 2019 году не может превышать 20% от совокупного дохода семей. Соответствующее решение приняла согласительная комиссия республиканского госкомитета по тарифам, снизившая данный показатель в сравнении с действующим нормативом на один процентный пункт.

Таким образом, жители республики, тратящие на коммунальные платежи более 20% от суммарного семейного дохода, с 2019 года смогут оформлять субсидии. В льготную категорию при этом относятся граждане, которые в одиночку проживают на совокупной площади не более 40 квадратных метров, а вдвоём, втроём или вчетвером — из расчёта не более 23, 17 или 14 «квадратов» на каждого соответственно.

В ходе заседания представители комиссии обсудили также и другие вопросы. В частности, обговаривались тарифы на пассажирские перевозки в пределах пригорода Лениногорского района. Кроме того, изучался вопрос корректировки на долгосрочный период стоимости захоронения коммунального мусора. Также участники заседания подняли темы тарификации поставок питьевой воды и водоотведения, внесения изменений в ценовую политику в сегменте обеспечения тепловой энергией целого ряда организаций.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112715183
Умерли за год
14309981
Родились за год
35205086