16:22
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ярославцы стали чаще покупать квартиры
Ярославцы стали чаще покупат...
Подписка на рассылку

Ярославцы стали чаще покупать квартиры

14 ноября 2018
2265
1 мин.
Ярославцы стали чаще покупать квартиры
За первые три квартала текущего года жители Ярославской области увеличили объём привлечения ипотечных кредитов на 50%. Население региона стало чаще покупать жилую недвижимость. Ситуацию на первичном рынке жилья прокомментировал губернатор области Дмитрий Миронов, заявив, что в данной сфере наблюдаются положительные тенденции.

«Самое важное — это то, что расценки на квартиры не увеличиваются с 2017 года. В настоящее время стоимость квадратного метра жилой площади составляет около 46 тыс. рублей», — подчеркнул глава региона.

Кроме того, 73 семьи в области стали получателями субсидий в общей сумме 6 млн рублей на покупку квартир или же частичную компенсацию ипотечных расходов. По словам Виктора Жучкова, исполняющего обязанности директора регионального департамента строительства, в нынешнем году план обеспечения молодых семей специальными субсидиями с целью улучшения их жилищных условий был перевыполнен.

«Годовой план предусматривал предоставление финансовой помощи 238 семьям, а по факту были обеспечены на четыре семьи больше. К настоящему времени уже улучшили условия проживания 126 семей, а ещё 116 пока подбирают для себя подходящие квартиры», — констатировал Жучков.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112653308
Умерли за год
14267606
Родились за год
35100836