15:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Российский авторынок в октябре остался на четвертом месте в Европе
Российский авторынок в октяб...
Подписка на рассылку

Российский авторынок в октябре остался на четвертом месте в Европе

14 ноября 2018
2532
1 мин.
1
Российский авторынок в октябре остался на четвертом месте в Европе
По итогам за октябрь текущего года, российский автомобильный рынок сохранил свое четвертое место по объему продаж во всей Европе. Об этом сообщили представители аналитического агентства «Автостат».

Стоит отметить, что авторынок России демонстрирует рост продолжительное время. Хотя в Европе наоборот сохраняется негативная динамика и падения роста. Практически все европейские государства показали спад на 7%.

Это связано с тем, что с первого сентября на территории ЕС ввели новые правила сертификации автомобилей. Речь идет о всемирно согласованной методике проведения испытаний для легковых авто, которая определяет количество выбросов выхлопного газа и расход топлива.

Что касается лидеров по реализации машин за прошлый месяц, то ими стали Германия, Франция и Великобритания. Первое место досталось ФРГ, где продали более 250 тысяч транспортных средств. Вторую строчку в европейском списке заняли французы со своим показателем в 173 тысячи реализованных авто. Ну и в Британии продали 153 тысячи машин.

Россия же немного отстала от Объединенного Королевства. В стране продали 149 тысяч единиц. Замыкает пятерку Италия с показателем в 146 тысяч машин.

Компании1 в новости

АВТОСТАТ
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112643903
Умерли за год
14261165
Родились за год
35084990