13:48
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Набиуллина назвала главные риски для ЦБ России и Казахстана
Набиуллина назвала главные р...
Подписка на рассылку

Набиуллина назвала главные риски для ЦБ России и Казахстана

15 ноября 2018
2736
1 мин.
2
Набиуллина назвала главные риски для ЦБ России и Казахстана
Глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина обозначила главные риски для Центробанков России и Казахстана. По ее словам, отток капитала и колебания нефтяных цен представляют собой основной вызов для данных учреждений.

Плавающий курс дает возможность адаптироваться к внешним условиям, однако колебание стоимости сырья, такого как газ и нефть, осложняется волатильностью курса, инфляцией. Как следствие, приходится повышать ключевые ставки.

Изменения, наблюдаемые в потоках капитала на развивающихся рынках, связаны с геополитическими факторами и внешнеторговыми ограничениями. С января по октябрь в РФ этот показатель вырос в три раза и достиг суммы 42,2 миллиарда долларов.

На сегодняшний день регулятор рассматривает три сценария долгосрочного развития экономики. Базовый предполагает, что цены на нефть уменьшатся в 2019 году до 63 долларов за баррель. Во втором сценарии в экономический план заложен ценник выше 75 долларов. Самый рискованный вариант характеризуется снижением стоимости «мерной бочки» до 35 долларов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112865498
Умерли за год
14412924
Родились за год
35458344