12:19
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Роскосмос» планирует улучшить «Протон»
«Роскосмос» планирует улучши...
Подписка на рассылку

«Роскосмос» планирует улучшить «Протон»

15 ноября 2018
2793
1 мин.
2
«Роскосмос» планирует улучшить «Протон»
Сотрудники «Роскосмоса» сообщили о том, что корпорация намерена улучшить ряд характеристик для своих тяжелых ракет «Протон-М». Это произойдет за счет охлаждения топлива, о чем сообщается в официальной документации, подписанной еще зимой прошлого года и опубликованной недавно на портале государственных закупок.

Исходя из текста, работы необходимо завершить уже к десятому декабря текущего года. Более того, документ поручает обеспечить необходимое «термостатировние компонентов ракетного топлива на стартовом комплексе, а точнее пусковой установки номер тридцать девять». Температура должна быть ниже +3 градуса по Цельсию, что обеспечит возможность улучшить энерго-массовые характеристики других ракет-носителей по типу «Протона». Напомним, что эти ракеты используют в качестве своего горючего гептил, с температурой кипения в ноль градусов.

Стоит также отметить, что работники центра Хруничева сообщали о своей готовности провести в следующем году десять запусков «Протона», а саму эксплуатацию ракеты полностью прекратят в 2025 году, после остановки производства в 2020. Сейчас же контракты подписаны на семнадцать запусков, еще три документа – в стадии разработки и согласования.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110474813
Умерли за год
12775667
Родились за год
31430402