09:03
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Волгоградской области сократилось число работников вредных производств
В Волгоградской области сокр...
Подписка на рассылку

В Волгоградской области сократилось число работников вредных производств

16 ноября 2018
2589
1 мин.
1
В Волгоградской области сократилось число работников вредных производств
В прошлом году в сравнении с 2016 годом в волгоградском регионе произошло уменьшение на 9,6% числа работников, имеющих дело с опасными или вредными производственным факторами. К таким выводам пришли специалисты областного управления Роспотребнадзора.

В региональном ведомстве добавили, что среди работающих женщин данный показатель оказался большим — 13,4%. Доля персонала вредных производств среди всего количества работников сократилась до 63,9% или на 1,3 процентного пункта, в том числе женщин — до 36,3% (1,6 процентного пункта). Большая часть работников опасных производств подвергается влиянию факторов физической природы (76%), а химическому воздействию — 18,7%. Кроме того, в среде вредных факторов смешанного типа работают ещё 5,3% лиц в совокупной численности персонала.

В управлении акцентировали внимание на том, что за отчётный период увеличилось количество работников, контактирующих с канцерогенами, до 3,33 тыс. человек, в том числе 1,06 тыс. женщин. Также стало известно, что в прошлом году был зарегистрирован один случай заболевания в острой форме, связанного с производственными процессами. Речь идёт о работнике сферы водного транспорта.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117808073
Умерли за год
17797839
Родились за год
43785834