03:12
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Псковских пенсионеров обучат запуску стартапов
Псковских пенсионеров обучат...
Подписка на рассылку

Псковских пенсионеров обучат запуску стартапов

16 ноября 2018
2938
1 мин.
1
Псковских пенсионеров обучат запуску стартапов
В Пскове реализуется проект «Бизнес 50+». Его целью является обеспечение адаптации в социальном плане людей старшего поколения, включая пенсионеров, а также оказание им необходимой поддержки.

В пресс-центре правительства области проинформировали о том, что программа реализуется при содействии Фонда президентских грантов. Создатель проекта — Центр инноваций социальной сферы Псковской области, учреждённый администрацией региона.

В данную программу включён курс обучения запуску стартапов. В ходе посещения занятий консультанты передают слушателям дополнительные знания и прививают навыки, которые пригодятся последним при запуске собственного бизнеса. В частности, рассматриваются алгоритмы генерирования идей, вычисления ресурсов для их воплощения в жизнь, формирования портрета потенциального клиента, подбора слогана для рекламы, а также учреждения собственного бренда.

При этом слушателям курса предоставляется возможность самостоятельного выбора собственных бизнес-ниш. В числе таковых — организация экскурсий, проведение мастер-классов, а также продажа сувенирной продукции. В настоящее время курс проходят два десятка псковичей. Защита разработанных ими проектов состоится в конце ноября текущего года.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112760558
Умерли за год
14341056
Родились за год
35281536