13:47
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

ГК «А101» построит в ЖК «Испанские кварталы» детскую школу единоборств

16 ноября 2018
6241
3 мин.
2
ГК «А101» построит в ЖК «Испанские кварталы» детскую школу единоборств
ГК «А101» (входит в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева) ведет поиск квалифицированного инвестора для создания в первом районе ЖК «Испанские кварталы» детской школы единоборств с ареной для проведения соревнований районного и городского масштаба.

Сейчас идет проектирование трехэтажного пристроенного здания школы в рамках утвержденных планировочных решений района. Оно разместится в жилом квартале №11, рядом со строящейся общеобразовательной школой на 1300 учеников и детским садом на 350 детей. Общая площадь объекта составит около 2,6 тыс. кв. метров.

Руководитель Управления коммерческой недвижимости ГК «А101» Оксана Моисеева: «Такой формат намного более требователен к оператору с точки зрения управления и квалификации специалистов, особенно когда речь идет о детях. Однако и эффект от него выше. Четкая направленность и специально подготовленный тренерский состав повышают мотивацию учащихся, и как результат – регулярность тренировок и более интенсивное развитие необходимых навыков. Кроме того, наличие места для проведения соревнований в локации вблизи станции метро и развитой автодорожной инфраструктуры может повысить ценность территории, сделав «Испанские кварталы» локальным спортивным центром. Поэтому сейчас, параллельно с проектированием, ведется поиск квалифицированного инвестора, способного организовать полный комплекс качественных услуг».

Просторный зал для соревнований со вторым светом на первом этаже пригоден для размещения зрительских трибун и арен для разных типов единоборств, включая ринг, октагон и татами разной площади. Кроме того, проектировщики закладывают оптимальные параметры для организации на первом этаже медицинского кабинета и кафе здорового питания, гостевых санузлов и гардероба.

Второй этаж проектируется с учетом размещения здесь залов для тренировок с разминочными снарядами, а также просторных душевых и раздевалок, в том числе и для взрослых, которые могут заниматься общей физподготовкой на третьем этаже – для этого там предусмотрено размещение многофункционального фитнес-зала с возможностью зонирования и зала для тренажеров.

Здание школы будет полностью отвечать современным требованиям к безопасности такого рода объектов, при этом в проект закладывается максимально эффективная организация пространств. Так, в качестве потолочных перекрытий предполагается использовать фермы, которые подходят как для размещения дополнительных тренировочных снарядов, так и специального звукового и осветительного оборудования арены. Кроме того, стены помещений пригодны для вертикального хранения спортивного инвентаря и навесных тренировочных снарядов.

Для фасадных решений школы будут использованы керамогранит и фасадная штукатурка, что сделает архитектуру здания созвучной облику жилых домов «Испанских кварталов». Тактичные архитектурные акценты, расставленные с помощью цветовых решений отделочных материалов и подсветки, получат основная входная группа и фасады, выходящие на центральную пешеходную зону района.

Компании2 в новости

А101
1 место
САФМАР
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118092533
Умерли за год
17992651
Родились за год
44265106