17:50
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Владимир Мединский анонсировал съёмки фильма о Зое Космодемьянской
Владимир Мединский анонсиров...
Подписка на рассылку

Владимир Мединский анонсировал съёмки фильма о Зое Космодемьянской

16 ноября 2018
3059
1 мин.
4
Владимир Мединский анонсировал съёмки фильма о Зое Космодемьянской
В феврале следующего года в России стартуют съёмки кинокартины о Зое Космодемьянской, бойце советской диверсионно-разведывательной группы, казнённой фашистами в ноябре 1941 года. Создание фильма анонсировал Владимир Мединский, руководитель Министерства культуры.

«Работа на съёмочных площадках начнётся с 15 февраля. В настоящее время идёт кампания по сбору денег для финансирования картины. На сегодняшний день накоплены уже 16 млн рублей», — отметил чиновник.

Глава федерального ведомства также проинформировал о том, что режиссировать предстоящий фильм будет Леонид Пляскин. Последний известен отечественному зрителю в том числе благодаря работе над телевизионным сериалом «Молодая гвардия», снятым в 2015 году по мотивам романа Александра Фадеева. Данный телефильм также посвящён тематике борьбы с немецкими оккупантами в период Великой Отечественной войны.

Решение же о съёмках ленты о Зое Космодемьянской, посмертно получившей за совершённый подвиг звание Героя Советского Союза, было принято по инициативе Российского военно-исторического общества. Представители данной организации активно участвуют в создании будущей картины в качестве экспертов.

Персоны2 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112905428
Умерли за год
14440270
Родились за год
35525620