18:16
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Пестов: В Подмосковье построили и модернизировали 43 водозаборных узла
Пестов: В Подмосковье постро...
Подписка на рассылку

Пестов: В Подмосковье построили и модернизировали 43 водозаборных узла

17 ноября 2018
3087
1 мин.
1
Пестов: В Подмосковье построили и модернизировали 43 водозаборных узла
В Подмосковье за текущий год построили и модернизировали 43 водозаборных узла, улучшив качество водоснабжения для 70 тыс. жителей. О реализации программы «Чистая вода» рассказал вице-губернатор Дмитрий Пестов.

На водозаборных узлах установили современное оборудование и станции водоподготовки. Проделанные работы позволили улучшить качество воды за счет уменьшения мутности и снижения доли железа и примесей.

В рамках реализуемой программы качество воды планируется улучшить для 210 тыс. москвичей. Добиться цели можно за счет строительства новых, современных объектов и подключения потребителей к Восточной системе водоснабжения.

За четыре года в Подмосковье отремонтировано и построено 216 водозаборных узлов. Больше 1,2 млн человек или 94% населения региона обеспечены качественной водой.

Персоны 1 в новости

Заместитель председателя правительства Московской области по энергетика
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112672118
Умерли за год
14280488
Родились за год
35132528