08:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Игорь Угольников: при создании кино нельзя кривить душой
Игорь Угольников: при создан...
Подписка на рассылку

Игорь Угольников: при создании кино нельзя кривить душой

17 ноября 2018
3099
1 мин.
1
Игорь Угольников: при создании кино нельзя кривить душой
Создатели фильмов должны обращать свои кинопроизведения исключительно к сердцам зрителей. Такого мнения придерживается продюсер и режиссёр Игорь Угольников, снявший «Батальон» и «Брестскую крепость».

В большей степени это касается, безусловно, исторических картин, отметил он. Угольников добавил, что в кино не следует кривить душой. Так, ленты на военную тематику должны быть достоверными до такой степени, чтобы у зрителя создавалось такое же впечатление, как от документальных фильмов. В то же время, слишком сильно воздействовать на нервы аудитории нежелательно, уточнил Угольников и привёл в пример собственный режиссёрский опыт.

«Когда мы снимали «Брестскую крепость», всплыли такие факты истории, которые вообще не стоит показывать на экране», — подчеркнул он.

В настоящее время Игорь Угольников занят созданием фильма «Ильинский рубеж». Это кино о подольских курсантах, которые погибли в битве под Москвой. Режиссёр отметил, что в исторических исследованиях мало говорится о данном эпизоде Великой Отечественной войны. Он уточнил, что уже в ходе съёмок картины стало очевидно: тогда командование допустило ошибку, стоившую почти тысячи жизней молодых бойцов.

Персоны 1 в новости

Продюсер, актёр, режиссёр, сценарист
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112815173
Умерли за год
14378459
Родились за год
35373554