01:48
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Российская космическая отрасль готова построить новый телекоммуникационный спутник для Казахстана
Российская космическая отрас...
Подписка на рассылку

Российская космическая отрасль готова построить новый телекоммуникационный спутник для Казахстана

18 ноября 2018
3547
1 мин.
5
Российская космическая отрасль готова построить новый телекоммуникационный спутник для Казахстана
Российская сторона готова к сотрудничеству с Казахстаном и Узбекистаном в вопросе разработки космического аппарата, который сменит на орбите действующий спутник KazSat-2. Речь идёт о более современной и мощной модификации KazSat-2R, уточнили в «Роскосмосе».

В случае реализации проекта новый аппарат будет выведен в космическое пространство в 2023 году — это позволит предотвратить возможные сбои в работе телекоммуникационных систем Казахстана. Конечное решение относительно сотрудничества в данном вопросе остаётся за этой республикой. Впрочем, в настоящее время уже ведутся предварительные разработки с целью вычисления оптимальной конфигурации будущего космического аппарата.

В госкорпорации акцентировали внимание на том, что в данном проекте от России будет участвовать компания «Информационные спутниковые системы имени академика М. Ф. Решетнёва». До этого казахстанское Министерство оборонной и аэрокосмической промышленности заявило о том, что официальная Астана рассматривает варианты совместной работы в деле создания спутника с ведущими операторами космической отрасли США, Европы, Азии и России. По результатам изучения возможностей этих компаний и будет принято решение о сотрудничестве, отметили в ведомстве.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117973898
Умерли за год
17911404
Родились за год
44065224