09:02
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Министерство культуры заявило об отсутствии ярких сценариев отечественного детского кино
Министерство культуры заявил...
Подписка на рассылку

Министерство культуры заявило об отсутствии ярких сценариев отечественного детского кино

18 ноября 2018
2732
1 мин.
2
Министерство культуры заявило об отсутствии ярких сценариев отечественного детского кино
В настоящее время в России нет ярких сценариев детского кино, сообщил департамент кинематографии Министерства культуры РФ. В то же время, ведомство за год оказывает поддержку в среднем двум десяткам проектов в этом жанре.

Таким образом в министерстве прокомментировали заявления о том, что сфера создания этих фильмов сейчас находится в состоянии упадка. В то же время, подчёркивается, что ведомство располагает средствами для обеспечения реализации упомянутых проектов, в том числе через Фонд кино, однако ожидает подходящих задумок. В любом случае, сказки и другие жанровые разновидности детских лент обходятся достаточно дорого.

До этого стало известно, что ряд российских режиссёров придерживаются альтернативного мнения в части анализа причин спада интереса к фильмам для детей. В частности, отдельные представители кинематографической сферы полагают, что данная ситуация сложилась большей частью из-за позиции как Министерства культуры страны, так и продюсеров, а также предпочтений компаний-прокатчиков. Напомним, фильм-сказка российского производства «Последний богатырь» режиссёра Дмитрия Дьяченко получил награду имени Джерри Голдсмита в номинации «Лучший композитор».

Персоны1 и Компании1 в новости

Режиссёр кино и телевидения, сценарист, продюсер и монтажёр
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112818308
Умерли за год
14380606
Родились за год
35378836