15:22
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Подмосковье доля ипотечных сделок выросла до 72%
В Подмосковье доля ипотечных...
Подписка на рассылку

В Подмосковье доля ипотечных сделок выросла до 72%

19 ноября 2018
2935
1 мин.
1
В Подмосковье доля ипотечных сделок выросла до 72%
В Подмосковье с начала года доля ипотечных сделок выросла на 7% и составила 72%. Мониторинг рынка провели эксперты компании «ИНКОМ-недвижимость».

Аналитики изучили данные за десять лет и отметили огромный скачок спроса на ипотечные кредиты. Число сделок на покупку земельных участков без подряда увеличилось в шесть раз, при этом средняя сумма достигла 1,5 млн рублей. Спрос на квартиры в малоэтажных домах, таунхаусы и коттеджи вырос в 2,5 раза. Средний размер займа в данном сегменте составил 5,5 млн рублей.

10% сделок заключаются с привлечением заемных средств при покупке строящихся домов и участков с подрядом. Спрос в сегменте растет так как для одобрения кредита банки не требуют с клиентов залог.

Эксперты считают, что высокий спрос на кредиты обусловлен снижением платежеспособности россиян.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112643408
Умерли за год
14260826
Родились за год
35084156