09:16
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Фильм Наталии Мещаниновой «Сердце мира» победил на польском кинофестивале
Фильм Наталии Мещаниновой «С...
Подписка на рассылку

Фильм Наталии Мещаниновой «Сердце мира» победил на польском кинофестивале

19 ноября 2018
3024
1 мин.
4
Фильм Наталии Мещаниновой «Сердце мира» победил на польском кинофестивале
В воскресенье, 18 ноября, завершился варшавский этап фестиваля российского кинематографа «Спутник над Польшей». Гран-при форума завоевал фильм Наталии Мещаниновой «Сердце мира».

На втором месте расположилась картина Эдуарда Новикова «Царь-птица», а на третьем — лента Владимира Битокова «Глубокие реки». На главный конкурс в категории художественных фильмов были выдвинуты в общей сложности 18 новых кинопродуктов. По мнению жюри фестиваля, картина Наталии Мещаниновой одержала победу в том числе благодаря тому, что рассказанная в ней история о важных вещах была облечена в довольно скромную и ненавязчивую форму. В целом фильм был охарактеризован как волнующее повествование о жажде признания и одиночестве.

Центральный персонаж ленты «Сердце мира» — ветеринар по имени Егор. Он работает на станции по обучению охотничьих собак. Мечта Егора — стать родным для семьи хозяина учреждения. Для этого ему приходится браться за любую работу. Фестиваль «Спутник над Польшей» прошёл уже в 12-й раз. Гостям мероприятия продемонстрированы около сотни фильмов российского производства, снятых в самое разное время. Впрочем, на этом показы фестиваля не закончились — после варшавских сеансов они пройдут в 40 других городах Польши.

Персоны3 и Компании1 в новости

Режиссёр
1 место
Режиссёр, сценарист
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117810218
Умерли за год
17799308
Родились за год
43789448