13:42
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Сергей Ерёмин: красноярцы жалуются в Instagram на некачественную уборку дворов
Сергей Ерёмин: красноярцы жа...
Подписка на рассылку

Сергей Ерёмин: красноярцы жалуются в Instagram на некачественную уборку дворов

19 ноября 2018
2227
1 мин.
1
Сергей Ерёмин: красноярцы жалуются в Instagram на некачественную уборку дворов
Больше всего вопросов к мэру Красноярска Сергею Ерёмину, которые ему задают горожане в социальной сети Instagram, касаются качества очистки дворов от снега и льда. Такое заявление сделал сам градоначальник в ходе совещания в муниципальной администрации.

Он подчеркнул, что лично проверил состояние дворов, низкая эффективность уборки которых вызвала максимальное количество претензий, после чего и принял решение созвать совещание в мэрии. В свою очередь, представители управляющих компаний заверили Ерёмина в том, что постараются в оперативном порядке устранить выявленные недостатки.

«Следует изменить подходы к наведению порядка на дворовых территориях. Обработку этих зон нужно проводить в качестве превентивной меры, а не постфактум», — пояснил мэр.

Сейчас уже нельзя применять методы, которые использовались при уборке дворов два десятка лет назад, подчеркнул градоначальник. Он добавил, что главам районов совместно с управляющими компаниями нужно проанализировать методику работы и соответствующим образом откорректировать её для повышения эффективности уборки. В целом же содержать город нужно с использованием комплексных подходов, подчеркнул руководитель администрации.

Компании1 в новости

Instagram
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112864508
Умерли за год
14412246
Родились за год
35456676