15:30
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Рязанской области паспорт готовности к зиме получили 26 муниципальных образований
В Рязанской области паспорт ...
Подписка на рассылку

В Рязанской области паспорт готовности к зиме получили 26 муниципальных образований

19 ноября 2018
2523
1 мин.
1
В Рязанской области паспорт готовности к зиме получили 26 муниципальных образований
Паспорта готовности к периоду холодов получили уже 26 рязанских муниципалитетов, что стало рекордным показателем для области. Заявление об этом сделал губернатор Николай Любимов, сообщает пресс-служба правительства региона.

«Такого результата удалось добиться благодаря налаженному взаимодействию области с Рязанью, муниципалитетами и Ростехнадзором», — пояснил чиновник.

Губернатор распорядился выделять ежегодно на ремонт тепловых сетей Рязани по 200 млн рублей за счёт региональной казны в соответствии с программой развития коммунальной инфраструктуры. В рамках исполнения этого решения уже перечислен первый транш текущего года. Данные средства расходуются на проведение модернизации сетей теплоснабжения в Рязани. Оперативность выполнения работ позволила областному центру своевременно получить паспорт готовности к сезону отопления.

В целом же в этом году сумма финансирования мероприятий, направленных на подготовку региона к предстоящему зимнему периоду, достигла 4,8 млрд рублей. Кроме того, на случаи возникновения аварийных ситуаций накоплены резервы материальных и технических средств по сотне позиций совокупной стоимостью 20,65 млн рублей.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112644728
Умерли за год
14261730
Родились за год
35086380