20:04
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Нобелевские лауреаты выступят на форуме «Арктика: настоящее и будущее»
Нобелевские лауреаты выступя...
Подписка на рассылку

Нобелевские лауреаты выступят на форуме «Арктика: настоящее и будущее»

19 ноября 2018
2437
1 мин.
Нобелевские лауреаты выступят на форуме «Арктика: настоящее и будущее»
С 5 по 7 декабря текущего года в Санкт-Петербурге пройдет восьмой международный форум «Арктика». В нем примут участие ведущие ученые не только из России, но и других стран. Среди них также лауреаты Нобелевской премии 2007 года. Такую информацию подтвердили на официальном форуме мероприятия.

Стоит отметить, что сам форум экологический и затрагивает именно проблемы климата, таяние вечной мерзлоты и все другие изменения в зоне Арктики. Этим проблемам планируется уделить особое внимание, в частности методам ее решения. Поскольку процесс таяния и глобальное потепление кардинально повлияют на жизнедеятельность населения Арктики и всей страны, для этого необходимо придумать и реализовать современные методы и технологии.

Одним из этого будет эффективное использование энергии. Энергоснабжение в Арктике – важная составляющая, поэтому один из участников форума, руководитель центра, будет выступать на панельной сессии с темой, касающейся инновационных решений и технологий в данной сфере. Игорь Башмаков более двадцати лет занимается исследованием и модернизует работу центра. Он убежден, что использование энергии должно быть правильным: с наименьшими затратами и наибольшей пользой.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117917138
Умерли за год
17872532
Родились за год
43969592