13:53
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Томский регион будет сотрудничать со Всероссийским обществом изобретателей и рационализаторов
Томский регион будет сотрудн...
Подписка на рассылку

Томский регион будет сотрудничать со Всероссийским обществом изобретателей и рационализаторов

20 ноября 2018
3556
1 мин.
2
Томский регион будет сотрудничать со Всероссийским обществом изобретателей и рационализаторов
Руководство Томской области и Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов (ВОИР) договорились о совместном развитии инновационного сектора. Соответствующее соглашение было подписано между губернатором региона Сергеем Жвачкиным и руководителем ВОИР Антоном Ищенко.

Процедура заключения соглашения состоялась в рамках церемонии открытия IV Съезда инженеров Сибири. По данным правительства Томской области, в договоре также были прописаны намерения сотрудничества в сфере защиты интеллектуальных прав, а также в направлениях содействия развитию предпринимательства и расширения бизнес-контактов, наращивания производительности труда и сокращения производственных затрат.

Кроме того, губернатору был вручён почётный знак ВОИР за заслуги в стимулировании развития инженерной сферы. Сам чиновник прокомментировал подписание документа, отметив, что это соглашение раскроет новые возможности для продвижения разработок и идей представителей научных учреждений Томской области.

«Не следует забывать и о том, что изобретения учёных, ноу-хау наших инноваторов должны быть гарантированно защищены на правах интеллектуальной собственности», — пояснил руководитель области.

Персоны1 и Компании1 в новости

Генеральный директор Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112628723
Умерли за год
14250769
Родились за год
35059414