20:15
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Хабаровском крае стали выращивать больше тепличных овощей
В Хабаровском крае стали выр...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае стали выращивать больше тепличных овощей

20 ноября 2018
2276
1 мин.
В Хабаровском крае стали выращивать больше тепличных овощей
В этом году в теплицах Хабаровского края местные предприниматели вырастили 1680 тонн овощей. Как ожидают в региональном Минсельхозе, к концу декабря эта отметка достигнет 1800 тонн. Это на 800 тонн больше, нежели год назад.

В регионе тепличным овощеводством занимаются несколько профильных организаций, среди которых - ООО «Аграрные технологии будущего», ООО «Джей Джи Си Эвергрин», АПК «Восток», крестьянско-фермерское хозяйство Буткова. Площадь задействованного грунта на сегодняшний день составляет 7,25 гектара.

«В этом году все предприятия значительно расширили площади. В эксплуатацию ведены новые теплицы, увеличена производственная линейка. Кроме огурцов и помидоров, стали выращиваться баклажаны и сладкий перец», - заявил Александр Шкурин, глава регионального Минсельхоза.

Что касается предприятия «Аграрные технологии будущего», она специализируется преимущественно на салатной зелени. В ассортименте имеются шесть видов продукции, но планируется расширение линейки до 47. Всего с начала года было выращено 70 тонн урожая.

В планах - увеличить также площади для выращивания овощей. В частности, КФХ Буткова завершает строительство пятой очереди тепличного комплекса на 0,4 гектара. Новый объект будет введен в эксплуатацию до конца года. Четвертую очередь теплиц строит и АПК «Восток» в Комсомольске-на-Амуре.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112691753
Умерли за год
14293935
Родились за год
35165610