21:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Новый вице-мэр Екатеринбурга опроверг планы сделать улицу Толмачева пешеходной
Новый вице-мэр Екатеринбурга...
Подписка на рассылку

Новый вице-мэр Екатеринбурга опроверг планы сделать улицу Толмачева пешеходной

20 ноября 2018
2243
1 мин.
Новый вице-мэр Екатеринбурга опроверг планы сделать улицу Толмачева пешеходной
В Екатеринбурге новый вице-мэр Алексей Бирюлин опроверг информацию о том, что улица Толмачева станет пешеходной. Такое заявление он сделал в рамках программы «Открытая студия Екатеринбург».

«На этой территории расположены жилые дома, к ним нужно как-то проехать - как минимум сотрудникам скорой и пожарным. Конечно, любой житель имеет право доехать на собственном автомобиле до подъезда, чтобы выгрузить тяжелые сумки. На сегодняшний день я считаю, что мы должны обеспечить подъезд к таким домам», - заявил заместитель градоначальника уральской столицы.

По словам Бирюлина, в рамках реконструкции улицы Толмачева будет сохранен существующий проезд к домам, а пешеходную часть можно просто расширить посредством прокладки специального покрытия, гранита.

Конкурс на создание дизайн-концепции улицы был объявлен в начале сентября. Реконструкцию планируется провести на участке от проспекта Ленина до улицы Малышева. Заявки на участие в конкурсе подали 17 компаний, победители будут названы 6 декабря.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112706273
Умерли за год
14303879
Родились за год
35190074