20:29
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Владимир Меньшов примет участие в узбекском кинофестивале PROlogue
Владимир Меньшов примет учас...
Подписка на рассылку

Владимир Меньшов примет участие в узбекском кинофестивале PROlogue

20 ноября 2018
2375
1 мин.
6
Владимир Меньшов примет участие в узбекском кинофестивале PROlogue
Режиссёр и актёр Владимир Меньшов получил статус почётного гостя международного кинофестиваля PROlogue, который состоится в Ташкенте. В рамках мероприятия обладатель «Оскара» готов провести мастер-классы для представителей молодой генерации узбекских кинематографистов.

Меньшов начал свою карьеру в кино ещё в советский период. Он работает не только в кинематографе, но также и в театре, и на телевидении. Его фильм «Москва слезам не верит» получил в 1981 году не только кинонаграду «Оскар», но и Государственную премию СССР.

Фестиваль в Узбекистане пройдёт 27–30 ноября. Участие в форуме планируют принять кинодеятели из ряда стран мира, в том числе из Швеции, Израиля, Ирана и Казахстана. Планируется продемонстрировать около трёх сотен фильмов. Особое внимание будет уделяться работам новичков в кинематографе.

Конкурсная программа предусматривает три номинации для фильмов. В первой будут состязаться игровые ленты в полном метре, во второй и третьей — картины из категории short films (короткометражные работы). Отдельно предусмотрена выдача премий кинофестиваля лучшим режиссёрам, актёрам, а также актрисам. Планируется и объявление лучшего фильма с вручением гран-при.

Персоны1 и Компании5 в новости

Актёр театра, кино и телевидения, кинорежиссёр, сценарист, продюсер, телеведущий
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112694063
Умерли за год
14295517
Родились за год
35169502