14:22
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Аэрофлот» начнет применять искусственный интеллект для прогноза спроса на билеты
«Аэрофлот» начнет применять ...
Подписка на рассылку

«Аэрофлот» начнет применять искусственный интеллект для прогноза спроса на билеты

20 ноября 2018
3340
1 мин.
2
«Аэрофлот» начнет применять искусственный интеллект для прогноза спроса на билеты
Отныне популярная российская авиакомпания «Аэрофлот» будет использовать технологии искусственного интеллекта не только для развлечения или создания навигации. Разработчики смогут пользоваться сервисами для дальнейшего прогнозирования цен на билеты и спроса пассажиров на региональные маршруты. Об этом заявил Виталий Савельев, являющийся генеральным директором перевозчика, в ходе своего выступления на форуме "Транспорт России".

Он отметил, что компания намерена обратиться именно к искусственному интеллекту, чтобы тот смог спрогнозировать стоимость билета и степень загрузки в разные дни на тот или иной рейс, потребность пассажиров лететь в определенные регионы. «Сейчас для нас это особенно важно, поскольку «Аэрофлот» идет в такие регионы, как Новосибирск, Екатеринбург и Красноярск. Чтобы не нанести лишних убытков, предприятие должно четко понимать, что будет происходить с рейсами, и нужны ли они там вообще», - подчеркнул Савельев.

Напомним, что совет директоров воздушной гавани одобрил новую стратегию развития всей группы компаний до 2023 года. Она как раз предусматривает создание трех хабов в вышеупомянутых регионах России.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр транспорта Российской Федерации
1 место
Аэрофлот
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112871108
Умерли за год
14416766
Родились за год
35467796