11:23
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Александр Моор: резиденты Тюменского технопарка приносят пользу людям
Александр Моор: резиденты Тю...
Подписка на рассылку

Александр Моор: резиденты Тюменского технопарка приносят пользу людям

21 ноября 2018
3232
1 мин.
Александр Моор: резиденты Тюменского технопарка приносят пользу людям
Проекты резидентов «Западно-Сибирского инновационного центра» (более известного как Тюменский технопарк) приносят пользу людям, считает руководитель региона Александр Моор. Он отметил, что речь идёт о применении конкретных технологий.

Так, при поддержке технопарка были внедрены в жизнь технологии, нашедшие широкое применение в строительной, дорожной, сельскохозяйственной и медицинской отраслях. Данные разработки активно задействуются на малых и средних предприятиях, а также в компаниях, занятых в добыче нефтегазовых ресурсов. Такие инновации не только полезны, но и востребованы на рынке, отметил глава региона.

В настоящее время Тюменский технопарк входит в топ-10 аналогичных центров в России. Его задача — это развитие инновационных технологий для бизнеса малого и среднего уровня. За десятилетний период работы инновационного центра совокупный объём доходов его резидентов достиг 5,9 млрд рублей, а размер их налоговых перечислений составил свыше 720 млн рублей. Экспертный совет технопарка рассмотрел в общей сложности около трёх сотен проектов, из них получил поддержку каждый второй. Резидентами центра были внедрены 127 инноваций и оформлены 73 патента.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112603973
Умерли за год
14233819
Родились за год
35017714