21:46
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Стерлитамаке с начала года капитально отремонтированы 94 многоквартирных дома
В Стерлитамаке с начала года...
Подписка на рассылку

В Стерлитамаке с начала года капитально отремонтированы 94 многоквартирных дома

22 ноября 2018
2473
1 мин.
1
В Стерлитамаке с начала года капитально отремонтированы 94 многоквартирных дома
С начала текущего года в Стерлитамаке (Башкортостан) был выполнен капитальный ремонт 94 домов многоквартирного типа. Сумма затрат на эти работы превысила 361 млн рублей.

В общей сложности восстановлены крыши 65 зданий, в семи домах отремонтированы фасады, в четырёх — электросети, в двух — системы водоснабжения и канализации, в одном — отопления. Планируется замена 61 лифтов в 19 зданиях. В пресс-службе республиканского регионального оператора капремонта общего имущества в многоквартирных домах проинформировали о том, что в настоящее время организация пытается противодействовать накоплению задолженности по взносам жильцов.

Такая работа даёт свой результат — по состоянию на начало ноября 2018 года степень собираемости платежей по республике достигла 98%. Непосредственно в Стерлитамаке около 5% жильцов многоквартирных домов являются злостными неплательщиками.

Представители регионального оператора с целью принудительного взимания накопленных долгов подали в судебные инстанции порядка 1,2 тыс. исков по Стерлитамаку. В учреждении отметили, что разбирательства могут осуществляться и в отсутствие ответчиков. По результатам вынесенных судебных постановлений материалы передаются в региональное управление Федеральной службы судебных приставов.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112706768
Умерли за год
14304218
Родились за год
35190908