00:00
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

С Байконура 21 декабря запустят на орбиту военный спутник «Благовест»

22 ноября 2018
4054
1 мин.
3
С Байконура 21 декабря запустят на орбиту военный спутник «Благовест»
С площадки космодрома Байконур 21 декабря 2018 года будет запущен на орбиту третий по счёту военный телекоммуникационный спутник «Благовест». Космический аппарат планируется отправить на орбиту Земли на борту ракеты-носителя «Протон-М».

Ранее Николай Тестоедов, руководитель компании «Информационные спутниковые системы», проинформировал, что на его предприятии будут изготовлены два спутника «Благовест» — один в конце текущего года, а второй — в начале следующего. Уточнялось, что все аппараты запустят в космос с Байконура на ракетах «Протон-М». Четвёртый модуль этой линейки планируется вывести на орбиту в течение первого квартала 2019 года.

Первый аппарат данной серии отправился в околоземное пространство в августе 2017 года. По военной номенклатуре ему было присвоено название «Космос-2520». Второй спутник, числящийся под №2526, был запущен в апреле нынешнего года. В соответствии с намерениями Минобороны России, орбитальная группировка из четырёх «благовестов» должна быть развёрнута в космосе к 2020 году.

Назначение таких аппаратов — обеспечение доступа к глобальной сети интернет с высокой скоростью приёма и передачи данных. Кроме того, спутники этой модели используются для организации видеоконференций и телефонных переговоров на перспективных диапазонах частот.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112728878
Умерли за год
14319360
Родились за год
35228160