13:17
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Фильм Ивана Твердовского «Подбросы» вышел в широкий прокат
Фильм Ивана Твердовского «По...
Подписка на рассылку

Фильм Ивана Твердовского «Подбросы» вышел в широкий прокат

22 ноября 2018
2882
1 мин.
2
Фильм Ивана Твердовского «Подбросы» вышел в широкий прокат
В российский прокат 22 ноября вышел кинофильм Ивана Твердовского «Подбросы». По данным продюсера ленты Натальи Мокрицкой, картина будет демонстрироваться в 49 кинотеатрах страны.

«В общей сложности мы сделали 130 копий этого фильма. Масштаб проката действительно заслуживает внимания, поскольку сейчас аудитория авторского кино в России обычно насчитывает 10–15 тыс. человек», — подчеркнула продюсер.

Она добавила, что ещё десять лет назад количество зрителей кинолент из этой категории было в четыре или пять раз больше. Сокращение популярности кинопоказов связано прежде всего с тем, что в настоящее время наблюдается интенсивное развитие технологий, в первую очередь интернета. В связи с этим люди предпочитают смотреть кино дома, не посещая кинотеатры.

В то же время, по мнению Мокрицкой, «Подбросов» нужно увидеть исключительно в формате большого экрана. Дело в том, что в этой картине — очень качественная работа оператора. Фильм снят действительно хорошо, подчеркнула продюсер.

Напомним, сам режиссёр Иван Твердовский заявил, что «Подбросы» — это картина, направленная на осмысление современной эпохи. Он также отметил, что принял решение снять именно художественную ленту для того, чтобы не быть загнанным в жёсткие рамки документального кино.

Персоны 2 в новости

Продюсер и киновед
1 место
Кинорежиссёр, сценарист, оператор и художник
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112622783
Умерли за год
14246701
Родились за год
35049406