05:13
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Российский мультфильм об Александре Невском выйдет на экраны в 2021 году
Российский мультфильм об Але...
Подписка на рассылку

Российский мультфильм об Александре Невском выйдет на экраны в 2021 году

23 ноября 2018
2864
1 мин.
4
Российский мультфильм об Александре Невском выйдет на экраны в 2021 году
Полнометражный мультипликационный фильм российского производства об Александре Невском должен выйти на экраны в 2021 году. Такое заявление сделала пресс-служба Российского военно-исторического общества.

Ожидается, что работа над фильмом будет закончена к 800-летию со дня рождения Невского. В организации уточнили, что созданием картины займётся студия «Союзмультфильм». Лента будет предназначена для семейного просмотра. В обществе акцентировали внимание на том, что концепция мультфильма предусматривает создание динамичной и захватывающей истории. Для того, чтобы максимально заинтересовать детскую аудиторию, в его сюжете будут присутствовать отклонения от исторических фактов, а также вымышленные и сказочные персонажи, в том числе говорящие животные.

Конкурс на написание лучшего сценария для этого мультфильма стартовал ещё в ноябре прошлого года, однако победитель пока не определён. Впрочем, уже подобраны варианты истории для будущего производства. Лучший сценарий в любом случае будет дорабатываться специалистами «Союзмультфильма». До этого, ещё в марте 2017 года, создание мультфильма об Александре Невском анонсировал руководитель Министерства культуры РФ Владимир Мединский.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118007723
Умерли за год
17934569
Родились за год
44122214