17:03
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Калининградская железная дорога» запустила мультимодальные грузоперевозки в Китай
«Калининградская железная до...
Подписка на рассылку

«Калининградская железная дорога» запустила мультимодальные грузоперевозки в Китай

23 ноября 2018
2814
1 мин.
4
«Калининградская железная дорога» запустила мультимодальные грузоперевозки в Китай
Компания «Калининградская железная дорога» начала реализацию проекта, предусматривающего регулярные контейнерные перевозки из Европы в Китай по мультимодальной схеме. В запуске программы приняли участие оператор железнодорожных перевозок «ОТЛК ЕРА» и Калининградский морской порт.

В пресс-центре подразделения РЖД проинформировали о том, что в рамках проекта первые три состава в тестовом режиме были отправлены в КНР в начале ноября. По результатам пробных поездок выяснилось, что срок, за который грузы переправляются из нидерландского порта Роттердам в Калининград и далее по железной дороге в Ченду (Китай), оказался гораздо меньшим, чем с использованием других схем перевозок.

После окончания тестирования маршрута, 20 и 21 ноября были отправлены два полноразмерных состава со 145 контейнерами. До конца декабря нынешнего года в рамках проекта в КНР уйдут ещё 40 поездов. При этом совокупный объём грузоперевозок оценивается в 4 тыс. TEU. Запуск транспортировки грузов в новом формате прокомментировал Виктор Голомолзин, начальник «Калининградской железной дороги». Он подчеркнул, что такой маршрут характеризуется существенным транзитным потенциалом с возможностью наращивания объёма перевозок, включая и мультимодальные сервисы.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112897673
Умерли за год
14434959
Родились за год
35512554