15:14
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Глава «Мосфильма» Карен Шахназаров: в кино могут работать только профессионалы
Глава «Мосфильма» Карен Шахн...
Подписка на рассылку

Глава «Мосфильма» Карен Шахназаров: в кино могут работать только профессионалы

24 ноября 2018
3347
1 мин.
4
Глава «Мосфильма» Карен Шахназаров: в кино могут работать только профессионалы
Созданием кино должны заниматься исключительно профессионалы, а не дилетанты. Такое мнение высказал режиссёр и глава «Мосфильма» Карен Шахназаров, говоря о работе продюсера в ходе мастер-класса, который он дал слушателям Академии кинематографического и театрального искусства Н. С. Михалкова.

«В процессе создания кинематографических продуктов следует разбираться в каждой мелочи. Если в знаниях продюсера существуют какие-то пробелы, то он быстро окажется в роли глупца, поскольку его будет достаточно легко обмануть», — подчеркнул Шахназаров.

Режиссёр уточнил, что компетентность в деле создания кино определяется умением разбираться в технологии кинопроизводства, особенностях работы операторского цеха, порядке возведения декораций, организации съёмочного процесса, взаимодействии со звукорежиссёрами и актёрским составом и даже в оборудовании, используемом в этой индустрии. С другой стороны, продюсерская специальность в настоящее время не пользуется популярностью. Дело в том, что на сегодняшний день эту профессию выбирают многие и в большинстве случаев лишь для того, чтобы найти и получить деньги как от крупного бизнеса, так и от государства, подытожил Карен Шахназаров.

Персоны2 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112642088
Умерли за год
14259922
Родились за год
35081932