12:40
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Актёр Андрей Смоляков отмечает 60-летний юбилей
Актёр Андрей Смоляков отмеча...
Подписка на рассылку

Актёр Андрей Смоляков отмечает 60-летний юбилей

24 ноября 2018
3754
1 мин.
3
Актёр Андрей Смоляков отмечает 60-летний юбилей
Народному артисту России, актёру театра и кино Андрею Смолякову 24 ноября исполнилось 60 лет. Он начал сниматься в фильмах ещё во времена СССР, в семидесятые годы.

В восьмидесятые Смоляков фигурировал на экране преимущественно в ролях второго плана. В ту эпоху с его участием были сняты такие популярные киноленты, как «Государственная граница. Год сорок первый», «Коней на переправе не меняют» и «Противостояние». Первоначально Смолякову доставались по большей части роли положительных героев. В двухтысячных годах актёр стал играть в том числе и отрицательных персонажей в многосерийных картинах.

Одной же из его самых известных работ последних лет является роль следователя Московского уголовного розыска Ивана Черкасова, героя цикла сериалов, снятых в криминальном жанре — «Паук», «Палач» и «Мосгаз». Работает актёр в самых разных форматах. К примеру, в августе 2018 года он снялся в ролике «Первого канала». Андрей Смоляков состоит в знаменитой «Табакерке» — в этой театральной труппе он работает уже более трёх десятков лет. Кроме того, на счету у актёра есть несколько значимых ролей в Московском Художественном театре имени А. П. Чехова, который возглавил в 2000 году Олег Табаков.

Персоны2 и Компании1 в новости

Актёр театра и кино
1 место
Народный артист СССР, Лауреат Государственных премий СССР и РФ
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112616678
Умерли за год
14242520
Родились за год
35039120